Pular para o conteúdo
Como Aderir ao Plano
OABPREV-SP

Simulações

Área do Participante

Já é participante? Acesse sua conta e acompanhe seu plano bem de perto!

Lista de Consultores

Veja a lista de consultores que compõem o time da OABPrev-SP.

Processo de adesão

Aderir à OABPrev é muito simples. Basta solicitar o contato de um dos nossos consultores através do site ou, se preferir, ligue para 0800 770 6353 ou (11) 3115-0333.

Lista de consultores

Confira aqui a lista de consultores credenciados da OABPrev-SP:

São Paulo Capital , Grande SP e Baixada Santista

Alessandra Camunha Bottari

São Paulo/SP

Alexandra Alves de Lima

São Paulo/SP

Daniela Cristina

Santos/SP

Djulia Lemos

São Paulo/SP

Fernanda Marques Araujo Rosa de França

Santos/SP

Giane Dias da Silva

São Paulo/SP

Helena Rolim de Moura​

São Paulo/SP

José Henrique Moretti Costa

São Paulo/SP

Mateus Senne

São Paulo/SP

Mikaeli dos Santos Andrade

São Paulo/SP

Tarcisio Melim Anaya

São Paulo/SP

Vitor Magri

São Paulo/SP

Yasmin Cristina Mendes da Silva

São Paulo/SP

Interior de São Paulo

Adrielly Felipe Cintra

Franca/SP

Amanda Caroline Santos

São José dos Campos/SP

Carla Helena Wagner Zacura

Sorocaba/SP

Cristina Renata Reis Furini

Franca/SP

Dennis de Castro

Ribeirão Preto/SP

Diana Aparecida Oliveira Antonieto

São José do Rio Preto/SP

Eli Carlos de Jesus Oliveira

Sorocaba/SP

Eliane Augusta de Araújo Miranda

São José dos Campos/SP

Márcia Rodrigues Menossi

Bauru/SP

Maria Isabela de Almeida Leme

Campinas/SP

Naiara Gois de Oliveira

Ribeirão Preto/SP

Nathália Bueno

Marília/SP

Paola Hellen Rodrigues Limp

Araçatuba/SP

Patrícia Veronez

Marília/SP

Paula Picoli

Bauru/SP

Paulo Ricardo Oliveira

Sorocaba/SP

Rafael Nascente

Presidente Prudente/SP

Rodrigo Sturaro

Araçatuba/SP

Talita Fernanda Machado

Campinas/SP e Piracicaba/SP

Tatiane Maria de Souza

Campinas/SP e Piracicaba/SP

Tatiane Perpétua De Lima

São José do Rio Preto/SP

Norte e Nordeste

Adriano Souza

Bahia

Alane Barbosa

Sergipe

Ana Valeska Apoliano Barreto

Ceará / Piauí

Charles Diego da Silva

Ceará / Piauí

Cleiriane Julio Lima

Ceará / Piauí

Elaine Cristina da Silva Pereira

Pernambuco

Elainy Lima

Pernambuco

Gessi Rodrigues de Jesus Junior

Bahia

Jacqueline Kailer Dias da Silva

Amazonas

Jéssica Pontes Cardoso

Bahia

Luis Vinicius Barros Rodrigues

Ceará / Piauí

Malu Melo

Ceará/Piauí

Maria Aparecida Gomes da Mota

Pernambuco

Maria Naiane Ponciano do Nascimento

Ceará / Piauí

Max Vieira

Alagoas

Monnalyza Brígido Vera Cruz

Ceará / Piauí

Priscilla Janaina

Bahia

Renata Siqueira

Pernambuco

Yasmim Costa de Oliveira Cabral

Rio Grande do Norte